李毓全_百度百科

历史资讯 2019-09-20200未知admin

  声明:百科词条人人可编辑,词条创建和修改均免费,绝不存在官方及代理商付费代编,请勿上当受骗。详情

  李毓全,男,汉族,1953年10月生,长安人,1972年9月参加工作,1975年3月加入中国,在职大专学历。

  1976.06-1980.04,东莞县长安公社革委会副主任兼锦厦大队党支书;

  1980.05-1983.08,东莞县长安公社团委副书记、书记,党委委员;

  2002.04-2002.09,东莞市委常委,常务副市长、党组成员,虎门港开发区管委会主任;

  2002.09-2004.04,东莞市委常委,常务副市长、党组副书记,虎门港开发区管委会主任;

  2004.07-2006.04,东莞市委副书记,市委党校校长、市行政学院院长、市社会主义学院院长;

  2006.04-2006.05,东莞市委副书记,市长,市委党校校长、市行政学院院长、市社会主义学院院长;

  2011年10月9日,东莞召开全市领导干部大会,省委常委、省委组织部部长李玉妹宣读省委决定:免去李毓全东莞市委副书记、常委职务,并不再担任东莞市市长。

  2012年1月8日,东莞市政协十二届一次会议选举大会召开,经过选举,李毓全当选为市政协十二届委员会主席。

  2016年2月25日,政协第十二届东莞市委员会第五次会议,由于年龄原因,李毓全不再担任市政协主席职务。

Copyright © 2010-2020 涅槃网 版权所有  

联系QQ:1352848661